САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Мы не обнаружили нарушений законодательства на прошедших выборах

Были замечены случаи, когда люди подолгу задерживались в кабинке голосования, однако юридических нарушений с точки зрения организации не выявлено

На прошедших воскресенье выборах президента Беларуси наблюдатели от стран Содружества Независимых Государств не зафиксировали нарушений законодательства, заявил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота на встрече с журналистами.

- Выборы прошли в условиях хорошей организации. Мы не обнаружили нарушений с точки зрения законодательства, - цитирует его souz.by.

В то же время, по словам госсекретаря, были замечены случаи, когда люди подолгу задерживались в кабинке голосования, из-за чего возникала очередь. К этому с точки зрения проведения выборов на участках придраться к организации нельзя.


Такого же мнения придерживались наблюдатели от СНГ, которые работали в основной день голосования на выборах на избирательном участке в здании Посольства Беларуси в России. Единственное высказанное замечание заключалось в том, что было не видно, есть ли человек в кабинке или нет, а с юридической точки зрения организацию выборов наблюдатели оценили на высоком уровне.

Всего представители Постоянного комитета Союзного государства посетили 56 участков, из которых 33 – досрочного голосования, 23 – в основной день.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также