САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следственный комитет осматривает места, где проходили протестные акции

Участники митингов практически разошлись, а немногочисленных прохожих просят не задерживаться

В центре белорусской столицы, где сегодня ночью прошли несанкционированные протесты, работают сотрудники Следственного комитета. Они осматривают места, где собирались митингующие. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

Следственно-оперативная группа осматривает места происшествия. Участники протестных акций практически разошлись, а прохожих просят не задерживаться.

К трем часам утра протестные акции практически закончились. Люди стали расходиться, но на улицах остаются спецтехника, автозаки, а также ОМОН. В ходе беспорядков правоохранители были вынуждены применить спецсредства и шумовые гранаты - есть пострадавшие. Их доставляют в городские больницы. Хотя экипажи ГАИ не разрешают проезжать автомобилям к тем улицам, где происходили протесты, туда допускают машины "Скорой помощи". Точное количество пострадавших пока неизвестно. Кроме того, в спецприемник-распределитель на улице Окрестина продолжают доставлять задержанных в ходе акций.

Протесты начались вечером 9 августа после того, как закрылись избирательные участки и были озвучены итоги национального опроса - по его результатам, победу на выборах одержал действующий глава государства Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также