САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минск стягивают внутренние войска республики

В белорусской столице продолжается многотысячная акция протеста

В Минск, где проходят массовые протесты, стягивают внутренние войска республики. По сообщениям СМИ, в столицу прибыли несколько грузовиков с военными и дислоцировались на улице Машерова, куда оттеснили протестующих.

Очевидцы сообщают, что солдаты держали в руках щиты и были одеты в защитное обмундирование. МВД Беларуси сообщило, что перешло на усиленных режим несения службы. Дополнительно привлечены сотрудники милиции для обеспечения правопорядка.

Несколько десятков человек оказались задержаны. Правоохранительные органы применяли шумовые гранаты и водометы. В некоторых районах центра Минска были слышны выстрелы. В социальных сетях публикуются фотографии пострадавших во время столкновений. О погибших не сообщается.

Также массовые акции протеста проходят в других городах Беларуси.

Акции протеста начались в стране сразу после того, как закрылись избирательные участки и были озвучены итоги национального опроса по результатам которого победу на выборах одержал действующий глава республики Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также