САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минск стягивают внутренние войска республики

В белорусской столице продолжается многотысячная акция протеста

В Минск, где проходят массовые протесты, стягивают внутренние войска республики. По сообщениям СМИ, в столицу прибыли несколько грузовиков с военными и дислоцировались на улице Машерова, куда оттеснили протестующих.

Очевидцы сообщают, что солдаты держали в руках щиты и были одеты в защитное обмундирование. МВД Беларуси сообщило, что перешло на усиленных режим несения службы. Дополнительно привлечены сотрудники милиции для обеспечения правопорядка.

Несколько десятков человек оказались задержаны. Правоохранительные органы применяли шумовые гранаты и водометы. В некоторых районах центра Минска были слышны выстрелы. В социальных сетях публикуются фотографии пострадавших во время столкновений. О погибших не сообщается.

Также массовые акции протеста проходят в других городах Беларуси.

Акции протеста начались в стране сразу после того, как закрылись избирательные участки и были озвучены итоги национального опроса по результатам которого победу на выборах одержал действующий глава республики Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также