САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минск стягивают внутренние войска республики

В белорусской столице продолжается многотысячная акция протеста

В Минск, где проходят массовые протесты, стягивают внутренние войска республики. По сообщениям СМИ, в столицу прибыли несколько грузовиков с военными и дислоцировались на улице Машерова, куда оттеснили протестующих.

Очевидцы сообщают, что солдаты держали в руках щиты и были одеты в защитное обмундирование. МВД Беларуси сообщило, что перешло на усиленных режим несения службы. Дополнительно привлечены сотрудники милиции для обеспечения правопорядка.

Несколько десятков человек оказались задержаны. Правоохранительные органы применяли шумовые гранаты и водометы. В некоторых районах центра Минска были слышны выстрелы. В социальных сетях публикуются фотографии пострадавших во время столкновений. О погибших не сообщается.

Также массовые акции протеста проходят в других городах Беларуси.

Акции протеста начались в стране сразу после того, как закрылись избирательные участки и были озвучены итоги национального опроса по результатам которого победу на выборах одержал действующий глава республики Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также