САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Чайчиц: Депутаты Парламентского Собрания прилагают максимум усилий в работе по углублению белорусско-российских интеграционных процессов

Депутат Комиссии ПС по законодательству и Регламентупроголосовал сегодня на выборах президента Беларуси

- Своим личным примером хочется подвигнуть менее активных людей, к тому, чтобы они были более настойчивыми в отстаивании своей гражданской позиции, -- рассказал Виктор Чайчиц. – Я пришел на участок с дочкой. Шел дождь, но мы даже ни на минуту не задумались о том, чтобы не пойти на выборы.

Депутат отмечает, что в Беларуси выборы всегда были сродни празднику. На участках работают кафе и буфеты, в фойе выступают ансамбли. Опустив бюллетени в урны,многие не спешат расходиться домой.

Союзный парламентарий рассказал, что активность на участках была высокой и в период досрочного голосования. Многие приходили посреди недели, чтобы освободить воскресенье для отдыха и не перегружать участки сегодня. Пришли даже участники Великой Отечественной войны, которым уже за 90 лет. В Беларуси за тем, как проходит волеизъявление народа следят приглашенные наблюдатели:

- Конечно, окончательная оценка выборам будет дана после их завершения, но уже сейчас, пообщавшись со специалистами можно сделать вывод – избирательная кампания проходит без эксцессов. Мы видим явку как молодых избирателей, так и людей в возрасте. Избирательные участки оснащены всем необходимым. Агитация не проводится.

В Минск приехали и Союзные парламентарии. Парламентарии рассказывали, что за день удалось понаблюдать за работой нескольких избирательных участков. Люди голосовали, как считали нужным, никто на них не давил.

- Сегодняшние выборы определяют в том числе и то, как в будущем будут складываться взаимоотношения Беларуси и России, - отмечает Виктор Чайчиц. - Важно смотреть вперед, ценить наши достижения, давать отпор вызовам. Депутаты Парламентского Собрания прилагают максимум усилий в работе по углублению белорусско-российских интеграционных процессов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также