САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК Беларуси сообщил об однотипных жалобах, поступающих в их адрес

Многие из них были разобраны территориальными комиссиями

Глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина сделала вывод об однотипности поступающих в их адрес жалоб. Она предполагает, что тем, кто подает жалобы обещаны деньги, сообщает БЕЛТА.

- Складывается впечатление, что жалобы подают одни и те же люди - несколько десятков. И, судя по всему, им обещана плата за подачу жалоб. Потому что зачастую вопрос уже решен территориальный комиссией, но все равно идет жалоба в Центральную. Очевидно, сдельная оплата труда, -заявила Лидия Ермошина.

В пример она привела жалобы на отсутствие шторок в кабинках для голосования. Законом это не запрещается. Лидия Ермошина отметила, что все места для голосования соответствуют международным стандартам.

За выборами в Беларуси следят более 53 тысяч национальных наблюдателей, а также иностранные делегации. Россию представляют депутаты Госдумы и Совета Федерации, многие из них входят в Парламентское собрание Союза Беларуси и РФ.

На пост президента страны претендуют пять человек: сопредседатель РИПОО «Говори правду» Андрей Дмитриев, предприниматель Анна Канопацкая, действующий глава Беларуси Александр Лукашенко, безработная Светлана Тихановская, директор «С58 Технолоджис» Сергей Черечень.

Явка на голосовании к 12:00 превысила 54 процента. Выборы уже признали состоявшимися.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также