САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станислав Зась: Хотелось бы, чтобы результаты выборов приняли нормально

Очередь на избирательный участок в Посольстве Беларуси продолжает расти

Результат выборов президента Беларуси важно принять нормально, заявил генсек Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась.

- В выборах всегда есть победившая и проигравшая сторона. И очень хотелось бы , чтобы все это было воспринято нормально, и на наших улицах не поселилась агрессия и вражда, - отметил он. 

Говоря о роли ОДКБ, Зась отметил, что выборы - дело сугубо государства.

Спустя пять часов после старта основного дня голосования на президентских выборах, ЦИК республики признал их состоявшимися - явка избирателей превысила 54%. Самая высокая явка зафиксирована в Гомельской и Могилёвской областях - там к полудню проголосовало свыше 60% населения.

В посольство Беларуси в РФ в Москве, где располагается один из трех избирательных участков в России, очередь к полудню продолжает увеличиваться - как отмечают очевидцы, протяжённость выросла до нескольких километров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также