САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Певец Руслан Алехно: Важно сохранить и приумножить достижения страны

Певец досрочно проголосовал на выборах президента БеларусиПевец проголосовал досрочно. ФОТО:

Певец прервал свой отпуск в Крыму и приехал в Бобруйск. ФОТО: MogilevNEWS.by

Сегодня, 9 августа, основной день голосования на президентских выборах. Известные белорусы заранее включились в избирательную кампанию. Руслан Алехно принял участие в голосовании на выборах президента Беларуси в родном городе Бобруйске.

-- Находясь с семьей на отдыхе в Крыму, я специально прервал свой отпуск, чтобы приехать на голосование, - рассказал артист. – Мой выбор - за сильную, процветающую, независимую, суверенную Беларусь. Наша страна прошла большой и серьезный путь развития и достигла высоких результатов. Мы должны все это сохранить и приумножить.

Всего в досрочном голосовании приняли участие более трети избирателей – 41,70 процентов. Активно голосовали избиратели в Гомельской области - более 54 процентов и свыше 49 процентов в Могилевской. Далее следуют Витебский, Брестский и Гродненский регионы. Здесь явка избирателей составила более трети избирателей. Замыкает список Минск, где проголосовали досрочно 33,40 процентов избирателей.

Сегодня избирательные участки будут работать до восьми вечера.Следят за ходом избирательной кампании более 200 международных и почти 50 тысяч национальных наблюдателей.

На пост президента страны претендуют пять человек: сопредседатель РИПОО «Говори правду» Андрей Дмитриев, предприниматель Анна Канопацкая, действующий глава Беларуси Александр Лукашенко, безработная Светлана Тихановская, директор «С58 Технолоджис» Сергей Черечень.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также