САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Суд над Ефремовым, ЧП на военных учениях, помощь России Бейруту

«СВ» собрало самые интересные события 5 августа

- Пресненский райсуд Москвы начал разбирательство по уголовному делу заслуженного артиста России Михаила Ефремова. Ему предъявлено обвинение в смертельном ДТП, которое произошло в центре столицы. Защита намерена доказать невиновность актера и уже заявила, что потерпевшие пытаются фальсифицировать доказательства. Вину в смерти водителя Ефремов не признает.

- 18 человек пострадали на военных учениях в Еврейской автономной области. Во время отработки маневров служащими железнодорожных войск произошло частичное обрушение моста. Все пострадавшие доставлены в хабаровский военный госпиталь.

- МЧС России направил в Бейрут мобильный госпиталь с врачами для оказания помощи пострадавшим от взрыва. В частности, мобильный госпиталь, врачи, спасатели, специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению новой коронавирусной инфекции. Взрыв произошел в районе порта Бейрута. По данным властей взорвалась аммиачная селитра. По данным СМИ, во время сварочных работ произошел взрыв более 2700 тонн нитрата аммония.

- Иностранные студенты получили возможность в свободное от учебы время работать в российских компаниях. Теперь им не нужно получать разрешение на трудовую деятельность или патент. Работодатели также без оформления дополнительных справок могут принимать иностранцев на работу.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также