САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ согласился с Лукашенко, что сиюминутные интересы не влияют на отношения двух стран

В ведомстве также заявили, что не дадут в обиду задержанных россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге прокомментировала некоторые пункты послания президента Беларуси Александра Лукашенко парламенту и народу. В России согласны – сиюминутные интересы, в том числе электоральные, не влияют на отношения двух братских стран.

- Лукашенко - опытный политик, который не первый раз проводит выборы. Он прав в том, что братские отношения народов двух стран не подвержены конъюнктурным сиюминутным интересам, включая электоральные. Под ними прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия, - цитирует Марию Захарову ТАСС.

Она также прокомментировала заявление белорусского лидера, касающееся задержания 33 россиян. Александр Лукашенко убежден, что россияне приехали в республику дестабилизировать обстановку перед президентскими выборами. Республиканский лидер назвал враньем информацию, что россияне собирались через Минск вылететь в Стамбул.

- Что касается задержанных в Белоруссии российских граждан, вина которых ничем не доказана, и того спектакля, который вокруг этого устроили, то мы их в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают, - отметила Мария Захарова.

29 июля под Минском были задержаны 33 россиянина, которых подозревали в подготовке массовых беспорядков в республике. СМИ республики заявляют, что задержанные имеют отношение к частной иностранной военной компании Вагнера. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также