САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал обеспечить рост пенсий быстрее розничных цен

В течение пяти лет зарплата должна вырасти в два раза

Президент Беларуси Александр Лукашенко в своем послании парламенту и народу поставил задачу в течение пяти лет увеличить зарплату в два раза, а рост пенсий должен осуществляться быстрее, чем цены в магазинах.

- Будем больше производить и продавать на экспорт продукцию. Вырастет и благосостояние. Под эти цели мы сверстали наши планы, программы, расчеты. В будущей пятилетке средняя заработная плата в Беларуси вырастет не в пять, не в десять, а в два раза, - сказал Александр Лукашенко.

Что касается пенсий, то поставлена задача внедрения системы добровольных пенсионных накоплений. Это позволить сформировать дополнительную пенсию. Средний размер государственного довольствия будет на уровне 40 процентов от средней зарплаты в Беларуси.

Также поставлена задача обеспечивать рост пенсий быстрее, чем растут цены в магазинах. За розничными ценами на социально-значимые товары государство также намерено следить.

- Для нас важнейшая задача сделать так, чтобы рост пенсий стабильно превышал рост цен, - заявил глава государства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также