САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь проведет военные сборы у границ России

Учения пройдут в Витебской области

С 11 августа в Витебской области в 60 километрах от российской границы белорусские военные проведут учения. В Минобороны РБ сообщили, что сборы носят плановый характер, пишет ТАСС.

- Подготовка резерва на военных сборах - это процесс, который в Вооруженных силах идет непрерывно. Военнообязанные постоянно призываются на сборы разной продолжительности в течение года, - сказала официальный представитель военного ведомства Наталья Гаврусик.

Россия проведет свои учения на полигонах в Московской, Брянской, Воронежской, Белгородской, Смоленской и Курской областях. Будет привлечено 800 единиц техники и более трех тысяч военнослужащих Западного военного округа.

В течение недели будут отработаны задачи по управлению частями и подразделениями в условиях динамично меняющейся обстановки, а также отражению наступления условного противника и переходу в контрнаступление.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также