САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовали досрочные выборы президента

Голосование продлится до 8 августа

С 4 по 8 августа в Беларуси проходит досрочное голосование на выборах президента. В нем могут принять участие те, кто не сможет в основной день выборов – 9 августа – прийти на избирательные участки.

- Участки будут работать с 10 утра до 14:00 и с 16:00 до семи вечера. Подтверждать причину невозможности проголосовать 9 августа не надо, - сообщили в ЦИК Беларуси.

При себе нужно иметь паспорт, военный билет для солдат срочной службы, служебное удостоверение работника госоргана или водительские права. Также получить бюллетень для голосования можно при наличии пенсионного удостоверения, удостоверения инвалида, студенческого билета.

Во время досрочного голосования будет открыто 5536 мест для голосования. Правом голоса в республике обладают более 6,8 миллионов человек

На пост главы государства претендуют пять человек: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень.
В России 9 августа будут открыты три избирательных участка. Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также