САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси стартовали досрочные выборы президента

Голосование продлится до 8 августа

С 4 по 8 августа в Беларуси проходит досрочное голосование на выборах президента. В нем могут принять участие те, кто не сможет в основной день выборов – 9 августа – прийти на избирательные участки.

- Участки будут работать с 10 утра до 14:00 и с 16:00 до семи вечера. Подтверждать причину невозможности проголосовать 9 августа не надо, - сообщили в ЦИК Беларуси.

При себе нужно иметь паспорт, военный билет для солдат срочной службы, служебное удостоверение работника госоргана или водительские права. Также получить бюллетень для голосования можно при наличии пенсионного удостоверения, удостоверения инвалида, студенческого билета.

Во время досрочного голосования будет открыто 5536 мест для голосования. Правом голоса в республике обладают более 6,8 миллионов человек

На пост главы государства претендуют пять человек: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Александр Лукашенко, Светлана Тихановская, Сергей Черечень.
В России 9 августа будут открыты три избирательных участка. Они расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также