САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ и посол Беларуси обсудили задержание 33 россиян

Внешнеполитическое ведомство РФ призвало белорусскую сторону объективно расследовать спорную ситуацию

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко и посол Беларуси в России Владимир Семашко провели встречу, в рамках которой обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений между Россией и Беларусью.

Особое внимание в разговоре стороны уделили ситуации с задержанием в республике 33 граждан России. Как отмечала российская сторона, арест граждан был совершен под безосновательным и надуманным предлогом и не соответствует духу братских отношений между странами и народами.

Также РФ обратила внимание, что никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более Беларуси, которая является ближайшим другом и союзником России.

Внешнеполитическое ведомство РФ призвало белорусскую сторону объективно расследовать эту ситуацию.

- Настаиваем на объективном расследовании белорусскими партнерами в тесном взаимодействии с российскими коллегами всех обстоятельств произошедшего и скорейшем освобождении задержанных российских граждан, – заключили в МИД.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также