САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ и посол Беларуси обсудили задержание 33 россиян

Внешнеполитическое ведомство РФ призвало белорусскую сторону объективно расследовать спорную ситуацию

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко и посол Беларуси в России Владимир Семашко провели встречу, в рамках которой обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений между Россией и Беларусью.

Особое внимание в разговоре стороны уделили ситуации с задержанием в республике 33 граждан России. Как отмечала российская сторона, арест граждан был совершен под безосновательным и надуманным предлогом и не соответствует духу братских отношений между странами и народами.

Также РФ обратила внимание, что никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более Беларуси, которая является ближайшим другом и союзником России.

Внешнеполитическое ведомство РФ призвало белорусскую сторону объективно расследовать эту ситуацию.

- Настаиваем на объективном расследовании белорусскими партнерами в тесном взаимодействии с российскими коллегами всех обстоятельств произошедшего и скорейшем освобождении задержанных российских граждан, – заключили в МИД.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также