САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси направил в Москву ноту из-за очередей на госгранице

Между государствами отмечено скопление автомобилей

Министерство иностранных дел Беларуси направило в российский МИД ноту из-за большой очереди на белорусско-российской границе. Об этом сообщает РИА Новости.

В социальных сетях появляются сообщения о тщательном досмотре и проверке документов тех, кто въезжает на территорию России. Республиканское внешнеполитическое ведомство попросило уточнить Москву не изменился ли порядок въезда.

- Мы находимся в контакте с российской стороной, пытаемся прояснить ситуацию, - сказал пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

В Москве сообщили, что в связи с послаблениями режима пересечения границы между Россией и Беларусью пассажиропоток вырос в два раза.

- Ситуация не имеет политической подоплеки. Въезжающих и выезжающих людей проверяют в соответствии с распоряжением штаба правительства по борьбе с коронавирусом. Москва предпринимает меры для увеличения пропускной способности пограничных переходов, - заявили российские власти.

В марте из-за пандемии коронавируса Россия временно закрыла границу с Беларусью и другими государствами для ограничения распространения инфекции. В июне российские власти разрешили въезд на свою территорию иностранцам, цель визита которых будет лечение или уход за родственниками. Также приехать в РФ могут вахтовики, принимающие участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также