САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Внешний госдолг Беларуси вырос на 900 миллионов долларов

Общий госдолг республики составил 52,6 миллиарда белорусских рублей

Минфин Беларуси опубликовал данные государственного долга республики на 1 июля. Из них следует, что РБ должна 52,6 миллиардов белорусских рублей и в первом полугодии задолженность увеличилась на 7,8 миллиардов белорусских рублей.

- Внешний государственный долг по состоянию на 1 июля составил 18 миллиардов долларов, увеличившись с начала года на 900 миллионов долларов, - сообщили в пресс-службе Минфина.

Был взят внешний займ на 1,3 миллиарда долларов, еще один крупный транш – 362,6 миллионов долларов – был привлечен в российских банках. Погашение внешнего государственного долга в январе-июне составило 786,2 миллионов долларов.

Внутренний долг Беларуси составляет 9,3 миллиарда белорусских рублей. С начала года он вырос на 557,5 миллионов белорусских рублей.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также