САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Мезенцев: Задержанные россияне ехали через Беларусь в третью страну

Москва ждет от Минска доказательств, которые обосновали бы законность задержания 33 граждан РФ

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что задержанные россияне направлялись через Минск в другую страну. Как сообщает РИА Новости, россияне опоздали на самолет.

- Задержанные россияне транзитом направлялись в третью страну, но из-за опоздания на рейс остались и поселились в санаторий «Белорусочка» под Минском. Россияне непричастны к событиям, связанных с общественно-политическими событиями в Беларуси, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Посол подчеркнул, что на руках у россиян были трудовые договора, заключенные с белорусской компанией. Москва теперь ждет от Минска доказательств о том, что россияне приехали с целью дестабилизировать ситуацию в стране накануне выборов президента, которые состоятся 9 августа.

- Задержанные россияне могут быть сотрудниками ЧОП, занимающегося охраной энергетической инфраструктуры и ресурсов за рубежом, - сказал российский дипломат.

29 июля в Беларуси были задержаны 33 гражданина РФ. Им предъявили обвинение в подготовке массовых беспорядков. Сейчас решается вопрос об их аресте, расследование продолжается.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также