САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские пограничники усилили контроль за госграницей

Оперативное прикрытие усилено и на белорусско-российском участке

По поручению президента Беларуси Александра Лукашенко госпогранкомитет усилил контроль за государственной границей, в том числе и на белорусско-российском участке. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Пограничники готовы противодействовать противоправной деятельности в любых ее формах и проявлениях, несущих угрозу пограничной безопасности, и оперативно реагировать на любое изменение обстановки, - сообщили в пограничном ведомстве.

Усилен режим и на белорусско-украинском участке границе. Здесь увеличено число пограничных нарядов.

29 июля правоохранительные органы Беларуси задержали 33 граждан России и обвинили их в подготовке массовых беспорядков перед выборами президента. Власти утверждают, что все задержанные имеют отношение к частной военной компании Вагнера. Также власти сообщили, что некоторые из них имеют украинское гражданство. Москва этот факт не признает, а Киев потребовал экстрадировать нескольких человек, которые занесены в базу «Миротворца» как сепаратисты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также