САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В храм Всех Святых Минска для закладки передана земля с Невского пятачка

Церемония передачи прошла в Ленинградской области

В Ленинградской области прошла церемония передачи горсти земли с Невского пятачка в минский храм Всех Святых. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

- Невский пятачок до сих пор хранит свидетельства той страшной войны. Каждый год около двухсот отрядов со всех уголков России и ближнего зарубежья ведут здесь поисковые работы, каждый год мы перезахораниваем до четырех тысяч солдат Красной Армии — разных национальностей, из разных советских республик: все они носили одно гордое имя — «советский солдат» и мы должны об этом помнить», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Невский пятачок в годы Великой Отечественной войны служил плацдармом советских войск на левом берегу Невы. Красная Армия заняла это место в самом начале блокады Ленинграда и удерживала за собой до полного ее снятия. За два года здесь погибли более двухсот тысяч солдат и офицеров.

В минском храме продолжается закладка капсул с землей, где захоронены солдаты Великой Отечественной войны. Там уже есть земля из Москвы, Севастополя, Курской дуги и других мест. В марте спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко передала в храм Всех Святых горсть земли с мест захоронения подо Ржевом.

В этом году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Памятные мероприятия проводятся на протяжении всего года в России, Беларуси и других странах.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также