САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси опровергает информацию о передислокации десантников в Минск

Сообщения распространяются в анонимных телеграм-каналах

Министерство обороны Беларуси назвало информацию о том, что в Минск переброшены полторы тысячи десантников 103 мобильной бригады, несоответствующей действительности. Об этом говорится на сайте военного ведомства.

- Трудно представить, где можно спрятать больше полутора тысяч бравых десантников, и это только из одной бригады, а главное – зачем их прятать? Накануне 90-летия воздушно-десантных войск в Минск прибудет личный состав и техника, которые будут участвовать в праздничных мероприятиях. Голубые береты из Витебска в столицу тоже прибыли, их меньше батальона - вполне достаточно, чтобы выступить на празднике 1 августа, - говорится в заявлении Минобороны.

Пресс-служба ведомства сопроводила информацию фотографиями из 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. На них видно, что личный состав находится в расположении части, тренируется и готовится к празднику Дню ВДВ.

- 2 августа 103 бригада по традиции распахнет двери для всех желающих. Убедиться, что витебские десантники на месте, можно будет даже лично. Голубые береты ждут в гости всех, но рады будут только тем, кто за свои слова отвечает, - заключили в Минобороны РБ.

В Беларуси идет президентская выборная кампания. Она сопровождается многочисленными акциями протестов в Минске и других белорусских регионах. На улицы и площади выходят сторонники альтернативных кандидатов и тех, кого не допустили до участия в выборах. Между митингующими и милицией происходят столкновения.
  
Президент Беларуси Александр Лукашенко уже потребовал пресекать любые попытки нападения на сотрудников правоохранительных органов. На прошлой неделе белорусский лидер говорил, что есть попытки различных сил раскачать обстановку в стране, но власть этого не допустит.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также