САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев предложил не политизировать интеграцию России и Беларуси

Дипломат предлагает провести инвентаризацию дорожных карт

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев считает, что дорожные карты по углублению интеграции между странами нуждаются в инвентаризации. Об этом сообщает ТАСС.

- Вопрос в том, что надо садиться за стол переговоров и разговаривать, вести инвентаризацию интеграционных дорожных карт и видеть реальную перспективу, - сказал Дмитрий Мезенцев.

Он отметил, что переговоры премьер-министров России и Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко, состоявшиеся 14 и 17 июля, свидетельствуют о высокой заинтересованности сторон в продолжении сотрудничества. В тоже время Дмитрий Мезенцев считает, что из интеграционного процесса нужно убрать излишнюю политизированность.

В декабре 2019 года России и Беларусь планировали подписать 31 дорожную карту по углублении интеграции. Они предполагают создание единых рынков газа и нефти, планировалось создать единые Налоговый и Гражданский кодексы. Всего в рамках интеграции предполагалось провести более семисот мероприятий. Практически все дорожные карты были согласованы.

В марте 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Москва предлагала Минску создать 12 наднациональных органов власти. В частности, речь шла о создании единого эмиссионного центра, Счетной палаты, суда Союзного государства и единой таможенной службы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также