САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ветераны ВМФ Беларуси отмечают праздник

Братская Беларусь помнит дни военно-морской славы времен героических сражений. Помнит и Военно-морской флот СССР, бороздящий все океаны планеты

В этот день «Союз военных моряков» Беларуси собирает ветеранов на площадях Минска, Гомеля и других городов республики.

На площадке у стелы "Минск - город-герой" отпраздновали День Военно-морского флота. Моряки Беларуси по традиции отмечают праздник в последнее воскресенье июля. Высшие, старшие и младшие офицеры, мичманы, старшины, матросы в запасе и отставке,  родные моряков пришли или – из районов Синеокой - приехали на праздник, возложили цветы к памятнику погибшим воинам, провели митинг и праздничный концерт. Ветеранам вручены памятные награды «Союза военных моряков».

Немало уроженцев Синеокой несут службу в рядах флота России и по сию пору, включая высший командный состав. Адмирал Витко в конце 2019 года назначен на должность начальника Главного штаба ВМФ РФ. Родился флотоначальник в  Витебске в 1961 году, жил в Орше. После учебы в  Черноморском высшем военно-морском училище им. П. С. Нахимова в Севастополе служил на Тихом океане.

В настоящее время по информации Главного штаба ВМФ России продолжается техническое сотрудничество кораблестроительных предприятий РФ с предприятиями Беларуси.  Флотские управления давно и уверенно заказывают там технику напрямую. Поэтому ряд предприятий братской страны могут смело причислять себя к кораблестроителям и отмечать главный праздник военных моряков нашего Союза.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также