САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Подмосковье погиб олимпийский чемпион Александр Иваницкий

Легендарному борцу было 82 года

Волонтеры и спасатели обнаружили в Подмосковье в реке тело Александра Иваницкого. Легендарный борец утонул, об этом сообщили в Федерации спортивной борьбы России.

22 июля олимпийский чемпион 1964 года ушел в лес за грибами. Через несколько дней его вещи были обнаружены на берегу реки Вейна.

Александр Иваницкий - победитель Олимпиады-1964 и четырехкратный чемпион мира (1962, 1963, 1965, 1966) по вольной борьбе в супертяжелом весе. Спортсмен считался одним из лучших тактиков в истории мировой борьбы, раз за разом его нестандартные решения, ставили соперников в тупик.

- Триумфальной спортивной карьеры Александра Иваницкого могло и не быть. В 4-летнем возрасте будущий борец пережил Ленинградскую блокаду. Его спасла Дорога жизни, проложенная по льду Ладожского озера. Он считал, что «большой» спорт для него заказан, как и для всех перенесших блокаду. Учился в техникуме, ходил в музыкальный кружок. И только, когда Александру было 17 лет один из друзей чуть ли не насильно привел его в борцовский зал. На тот момент он даже не мог подтянуться на турнике, - рассказали в Федерации.

Федерация спортивной борьбы России, тренеры и члены спортивной сборной команды России выражают свое искренние соболезнование родным и близким. Также семье будет оказана помощь.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также