САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия одобрила договор о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией

Теперь документ должны принять депутаты Госдумы

Правительство России на очередном заседании кабмина одобрила ратификацию соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Сербией. Об этом сообщает на сайте правительства.

- Одобрить проект федерального закона «О ратификации Соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Республикой Сербией, с другой стороны» и внести его в Государственную думу в установленном порядке, - говорится в документе.

В 2019 году Сербия согласилась создать зону беспошлинной торговли со странами-участницами ЕАЭС. Договор должны ратифицировать все заинтересованные стороны. Аналогичные договоры стран ЕАЭС действуют с Вьетнамом и Сингапуром, сейчас ведется работа с Ираном.

Также подобные соглашения могут быть заключены с Египтом, Аргентиной и Израилем.

 При этом между основными участниками ЕЭАС до сих пор остаются открытыми вопросы снятия барьеров в свободной торговле, создания единого рынка газа и нефти, маркировки товаров. Сейчас подготовлена стратегия развития Союза до 2025 года. В мае ее одобрили главы государств-участниц, но отправили на доработку. Ожидается, что документ будет подписан осенью в Минске.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также