САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве происходят стычки между армянами и азербайджанцами

Полиция задерживает участников столкновений

В Москве происходят конфликты между армянами и азербайджанцами. Как сообщает ТАСС, полиция задержала еще девятерых участников стычек.

- Сотрудниками полиции задержаны девять человек по подозрению в совершении противоправных деяний. 24 июля в Москве произошли конфликтные ситуации между гражданами. В частности, в ТиНАО мужчине причинены телесные повреждения, повреждено остекление магазина. В ходе другого происшествия неизвестные разбили стекла в зданиях кафе и автомойки, расположенных в ЗАО, в результате чего один из посетителей травмирован осколками стекла. Возбуждены уголовные дела, - говорится в заявлении столичной полиции.

Послы Азербайджана и Армении в России призывают своих граждан, находящихся в РФ, соблюдать российские нормы.

В социальных сетях распространяются видео массовых драк между гражданами Армении и Азербайджана. В конфликты вступают и россияне, так на одном видео видно, как москвич несколько раз ударил продавца-азербайджанца, который поставил табличку с указанием, что он не обслуживает армян.

Накануне полиция Москвы задержала 25 человек, которые останавливали машины с армянскими номерами и избивали пассажиров. Погром произошел и в ресторане «1001 ночь». Конфликт произошел и на рынке «Фуд Сити». Сейчас по некоторым фактам столкновений возбуждены уголовные дела.

24 июля президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Марьиной Горке пообщался с местными жителями. Среди них были граждане Армении и Азербайджана.

- Вот и дружба народов: белорус (имея ввиду Александра Лукашенко), армянин и азербайджанец. Мы дружим, - сказал мужчина во время фотографирования с белорусским лидером.

- О, Азербайджан и Армения, это во! - восхитился Александр Лукашенко и показал большой палец. – Это в Беларуси только возможно.

В середине июля ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась. Произошли вооруженные столкновения в которые погибли несколько военнослужащих двух стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также