САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа

С Беларусью российская сторона пока не восстанавливает авиасообщение

С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение, заявил глава российского правительства Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

- Принято решение о возобновлении международного авиасообщения, при этом мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости, принципами взаимности, - уточнил премьер РФ.

В частности, международные перелеты появятся в расписании аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Выполняться рейсы будут в Великобританию, Турцию и Танзанию.

С Беларусью Россия пока не восстанавливает авиасообщение. Как заявили в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций, российская сторона пока не ответила согласием на соответствующее предложение.

- Вопрос находится на стадии проработки сейчас, ответа на письмо не получено, - уточнили в ведомстве. 

До этого на четыре месяца страна сделала перерыв на международные перелеты. С 27 августа из-за пандемии коронавируса Россия полностью закрыла регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Самолеты вылетали за пределы страны только для того, чтобы забрать граждан России из государств, которые также закрыли границы.

Также с 31 июля белорусский перевозчик «Минсктранс» возобновляет автобусные рейсы в Литву и Польшу, однако воспользоваться услугами пока смогут только отдельные категории граждан.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также