САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили контроль над вооружениями

Лидеры России и США провели телефонные переговоры

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры и обсудили вопросы, связанные с вооружением, ядерным сдерживанием и борьбой с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- Обстоятельно рассмотрена проблематика стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности. В данном контексте подтверждена актуальность двусторонних консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, - говорится в сообщении.

Также Владимир Путин и Дональд Трамп затронули ситуацию вокруг иранской ядерной программы. Стороны пришли к выводы, что необходимо прилагать усилия по нераспространению ядерного оружия в мире.

Лидеры стран обменялись оценками по сотрудничеству в борьбе с коронавирусной инфекцией. После телефонной беседы Дональд Трамп заявил, что в России сложная эпидемиологическая обстановка.

- Я разговаривал с президентом России Путиным. Они переживают трудные времена с этим коронавирусом, особенно в Москве, - заявил американский лидер.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин говорил Трампу о неплохой ситуации, как в Москве, так и в стране.

- О достаточно эффективных мерах, о чем красноречиво говорит ситуация и в Москве, и в Российской Федерации в целом, - подчеркнул Песков.

В России с начала пандемии заболели 795 038 человек, скончались 12 892, выздоровели – 580 330. В США число заболевших превысило 4 миллиона, умерли более 143 тысяч человек, выздоровели 1,2 миллиона американцев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также