САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко приказал выдворять иностранных журналистов за деструктивную критику

Белорусский лидер призвал жестче реагировать на несправедливые сообщения СМИ

Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с представителями экономического блока страны раскритиковал работу СМИ, а иностранных журналистов приказал выдворять из страны. В частности, ему не нравится деструктивная критика и призывы к массовым беспорядкам, сообщает БЕЛТА.

- Я сегодня взял все газеты, посмотрел на так называемую "Комсомольскую правду" в Беларуси. Уже скоро в желтизну превратится. Видите ли, руководитель их, сидя в Москве, не то в Кремле, выступил с заявлением, и началась тенденциозная подача информации. Пускай поедут в поле, где сегодня идет действительно сражение, борьба за урожай. Небывалый урожай на полях сегодня стоит. Снимите, расскажите, сфотографируйте комбайнера-тысячника. Расскажите об этих простых людях - работягах, которые кормят страну, - заявил Александр Лукашенко.

Главе МИД Владимиру Макею, руководителю Совета Республики Наталье Качановой и пресс-секретарю Наталье Эйсмонт пожелал больше уделять внимание работе СМИ. Белорусского лидера не устраивает, что некоторые чиновники не выполняют свои обязанности, а ждут команды президента.

- Что за отношение к стране? Слушайте, мы хозяева в этой стране. Выполняйте свои обязанности, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он обратил внимание, что некоторые материалы в СМИ носят тенденциозный характер, а в некоторых из них прослеживаются призывы к массовым беспорядкам. Это недопустимо.

- Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы, - заявил Лукашенко об иностранных журналистах.

Весной МИД Беларуси лишил аккредитации съемочную группу Первого канала. Власти посчитали, что журналисты в своем сюжете о коронавирусе предоставили недостоверную информацию.



Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также