САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: На борьбу с коронавирусом в Беларуси потратили полмиллиарда рублей

Во избежание второй волны белорусский лидер заявил о поддержке медиков, и посоветовал всем в этом году выбирать для отдыха белорусские курорты

Белорусский бюджет потерял от борьбы с коронавирусом почти полмиллиарда рублей, заявил глава государства Александр Лукашенко на совещании с руководством экономического блока страны.

- Белорусы должны знать, что, к примеру, борьба с коронавирусом уже обошлась бюджету почти в полмиллиарда рублей. Здесь и дополнительные затраты на медицину, и средства на поддержку реального сектора экономики. Но человек всегда важнее денег, - цитирует белорусского лидера БЕЛТА.

По словам главы государства, благодаря общим усилиям отечественная система здравоохранения смогла справиться с ростом заболевших, тем более, что в последние дни эта цифра уже снижается. Тем не менее, во избежание второй волны президент Беларуси заявил о поддержке медиков, и посоветовал всем в этом году выбирать для отдыха белорусские курорты.

- Я уже предупредил: мы никому ничего не запрещаем, куда угодно поезжайте, но по возвращении в страну сядете на карантин за свой счет, - заключил президент.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также