САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь, Китай и Болгария объявили конкурс по проблемам COVID-19

Участие в конкурсе могут принять международные консорциумы, где координатором будет выступать представитель из КНР

Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований, Национальный фонд естественных наук Китая и Национальный научный фонд Болгарии объявили конкурс совместных научных проектов по проблемам пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

Конкурс будет идти по таким направлениям, как скрининг и разработка антикоронавирусных препаратов широкого спектра действия, исследование и разработка антикоронавирусной вакцины, этиология и патогенетические механизмы действия вирусов животного происхождения, протективные механизмы иммунитета, а также новые технологии для быстрой и точной диагностики коронавирусной инфекции.

Участвовать в нем могут проекты, которые представляют международные консорциумы в составе двух-трех участников из разных стран-организаторов конкурса. Важным и обязательным условием в этом случае является наличие китайского участника в каждом консорциуме, который будет выступать координатором проекта.

Более подробные условия участия в конкурсе можно найти на сайте Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований. Заявки подаются через автоматизированную информационную систему БРФФИ не позднее 17.00 15 сентября. Бумажный вариант заявки направляется в БРФФИ только почтовым отправлением не позднее 18 сентября.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также