САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь, Китай и Болгария объявили конкурс по проблемам COVID-19

Участие в конкурсе могут принять международные консорциумы, где координатором будет выступать представитель из КНР

Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований, Национальный фонд естественных наук Китая и Национальный научный фонд Болгарии объявили конкурс совместных научных проектов по проблемам пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

Конкурс будет идти по таким направлениям, как скрининг и разработка антикоронавирусных препаратов широкого спектра действия, исследование и разработка антикоронавирусной вакцины, этиология и патогенетические механизмы действия вирусов животного происхождения, протективные механизмы иммунитета, а также новые технологии для быстрой и точной диагностики коронавирусной инфекции.

Участвовать в нем могут проекты, которые представляют международные консорциумы в составе двух-трех участников из разных стран-организаторов конкурса. Важным и обязательным условием в этом случае является наличие китайского участника в каждом консорциуме, который будет выступать координатором проекта.

Более подробные условия участия в конкурсе можно найти на сайте Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований. Заявки подаются через автоматизированную информационную систему БРФФИ не позднее 17.00 15 сентября. Бумажный вариант заявки направляется в БРФФИ только почтовым отправлением не позднее 18 сентября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также