САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: В Беларуси началась «политическая пандемия»

Возникшие на фоне избирательной кампании сложности не должны переноситься на белорусов, и граждане не должны чувствовать волнений

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в республике на фоне кампании по выборам главы государства началась «политическая пандемия», однако люди не должны ощущать на себе связанные с ней трудности.

Он напомнил, что в стране стартовала избирательная кампания и экономика окажется в центре общественного внимания. Поэтому глава государства проводит совещание с руководством экономического блока страны, чтобы рассмотреть работу отраслей реального сектора и услуг, финансов, социальной сферы, которая должна быть под пристальным контролем.

- Ни один вопрос, винтик в этой машине не должен допустить сбоя. В начале года, во время испытания нас «нефтяной пандемией», нам это удалось. Затем была вирусная (COVID-19 – ред.), «информационная». Теперь началась политическая пандемия, - цитирует белорусского лидера РИА Новости.

При этом возникшие сложности не должны переноситься на белорусов, и граждане не должны чувствовать волнений.

- Никакие сложности их касаться не должны, с которыми мы должны разбираться здесь, - добавил президент.

В настоящее время в Беларуси проходит кампания по выборам президента, которая завершится 9 августа – основной день голосования. Кандидатами на выборы зарегистрированы пять человек.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

Тринадцать друзей Трампа

Анатолий Заусайлов

Совет мира превратился в бенефис президента США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также