САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин предложил ввести кэшбэк за отдых в России

На эти цели могут выделить 15 миллиардов рублей до конца года

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил частично возвращать россиянам расходы на отдых внутри страны. Об этом он заявил во время отчета перед депутатами Госдумы.

- Сумма возврата средств туристам составит от пяти до пятнадцати тысяч рублей в зависимости от тура. Всего на это будет выделено 15 миллиардов рублей, - сказал премьер-министр.

Деньги направят на частичную компенсацию расходов тем, кто решил отдохнуть внутри страны до конца года. Список регионов, где за отдых можно будет получить кэшбэк, составлен Ростуризмом. На официальном сайте ведомства он еще не опубликован.

Михаил Мишустин отметил, что сейчас туристическая отрасль находится в тяжелом положении из-за коронавируса. Правительство уже выделило туроператорам 3,5 миллиардов рублей в виде субсидий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также