САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ржевский мемориал Советскому солдату посетили 60 тысяч человек

Мемориал открыли три недели назад

Памятник Советскому солдату подо Ржевом за три недели со дня открытия посетили 60 тысяч человек. Гости приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Якутии, Смоленской, Тверской и других областей.

- Можно уже смело сказать, что востребованность мемориала, который является филиалом Музея Победы, растет день ото дня. Комплекс становится культовым местом памяти. Людской поток не прекращается ни в выходные, ни в будни, и что особенно важно – среди посетителей много молодежи. К монументу из разных городов приезжают студенты, семьи с детьми, молодожены, - цитирует Александра Школьника пресс-служба Музея Победы.

Мультимедийный павильон, где можно в деталях узнать о боях подо Ржевом, содержит более двухсот тысяч записей, фронтовых писем, фотографий. Под стеклянным полом павильона гости увидят предметы, найденные поисковиками на полях сражений.

30 июня президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли мемориал. Его центральной фигурой стал 25-метровый солдат, стоящий на десятиметровом кургане. С 1 июля мемориал доступен для посещений.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также