САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ржевский мемориал Советскому солдату посетили 60 тысяч человек

Мемориал открыли три недели назад

Памятник Советскому солдату подо Ржевом за три недели со дня открытия посетили 60 тысяч человек. Гости приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Якутии, Смоленской, Тверской и других областей.

- Можно уже смело сказать, что востребованность мемориала, который является филиалом Музея Победы, растет день ото дня. Комплекс становится культовым местом памяти. Людской поток не прекращается ни в выходные, ни в будни, и что особенно важно – среди посетителей много молодежи. К монументу из разных городов приезжают студенты, семьи с детьми, молодожены, - цитирует Александра Школьника пресс-служба Музея Победы.

Мультимедийный павильон, где можно в деталях узнать о боях подо Ржевом, содержит более двухсот тысяч записей, фронтовых писем, фотографий. Под стеклянным полом павильона гости увидят предметы, найденные поисковиками на полях сражений.

30 июня президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли мемориал. Его центральной фигурой стал 25-метровый солдат, стоящий на десятиметровом кургане. С 1 июля мемориал доступен для посещений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также