САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ржевский мемориал Советскому солдату посетили 60 тысяч человек

Мемориал открыли три недели назад

Памятник Советскому солдату подо Ржевом за три недели со дня открытия посетили 60 тысяч человек. Гости приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Якутии, Смоленской, Тверской и других областей.

- Можно уже смело сказать, что востребованность мемориала, который является филиалом Музея Победы, растет день ото дня. Комплекс становится культовым местом памяти. Людской поток не прекращается ни в выходные, ни в будни, и что особенно важно – среди посетителей много молодежи. К монументу из разных городов приезжают студенты, семьи с детьми, молодожены, - цитирует Александра Школьника пресс-служба Музея Победы.

Мультимедийный павильон, где можно в деталях узнать о боях подо Ржевом, содержит более двухсот тысяч записей, фронтовых писем, фотографий. Под стеклянным полом павильона гости увидят предметы, найденные поисковиками на полях сражений.

30 июня президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко открыли мемориал. Его центральной фигурой стал 25-метровый солдат, стоящий на десятиметровом кургане. С 1 июля мемориал доступен для посещений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также