САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Губернатор Санкт-Петербурга намерен расширить сотрудничество с Беларусью

Глава Северной столицы обсудил участие в Форуме регионов с послом России в РБ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов считает, что сотрудничество с Беларусью нужно расширить. Об этом он заявил на встрече с послом России в РБ Дмитрием Мезенцевым, сообщает пресс-служба Смольного.

- Сейчас обсуждаются программы культурно-гуманитарного сотрудничества. Например, специальные экскурсионные программы для белорусских школьников, которые интересуются историей нашего города. Такие программы могут стать частью крупного образовательного проекта, состоящего из ряда конкурсов по истории и архитектуре Санкт-Петербурга. Победители получат возможность посетить город, - говорится в сообщении.

Александр Беглов и Дмитрий Мезенцев обсудили предстоящий Форум регионов Беларуси и России, который пройдет осенью в Минске. Глава Петербурга считает, что социально-экономический потенциал региона должен быть широко представлен в республике. Хотя стороны сотрудничают с 2006 года. Из последнего – петербургский парк троллейбусов полностью доукомплектован белорусскими машинами.

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев сообщил, что расширено сотрудничество «Курчатовского института» и Академии наук Беларуси. Речь идет об объединении усилий в научных исследованиях и опытно-конструкторских работах.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также