САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России разрешили проводить трехдневное голосование на выборах

Решение будут принимать местные избиркомы

Депутаты Госдумы приняли закон, который дает право устраивать голосование в течение трех дней на выборах и референдумах. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

- При проведении местных выборов региональные избирательные комиссии своими решениями также смогут назначить трехдневное голосование, - говорится в сообщении.

При повторных выборах также можно будет проводить длительное голосование. Такое решение может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня назначения выборов и не подлежит пересмотру.

- Также закрепляется положение о том, что в случае принятия решения о трехдневном голосовании, голосование по открепительным удостоверениям и досрочное голосование не проводятся, - отмечается в документе.

Продолжительное голосование было применено на референдуме по изменениям в Конституцию РФ. Оно проходило с 25 июня по 1 июля включительно. Согласно итоговому подсчету голосов ЦИКом, за поправки проголосовали 77,92%, а против – 21,27%.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также