САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России разрешили проводить трехдневное голосование на выборах

Решение будут принимать местные избиркомы

Депутаты Госдумы приняли закон, который дает право устраивать голосование в течение трех дней на выборах и референдумах. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

- При проведении местных выборов региональные избирательные комиссии своими решениями также смогут назначить трехдневное голосование, - говорится в сообщении.

При повторных выборах также можно будет проводить длительное голосование. Такое решение может быть принято не позднее чем в десятидневный срок со дня назначения выборов и не подлежит пересмотру.

- Также закрепляется положение о том, что в случае принятия решения о трехдневном голосовании, голосование по открепительным удостоверениям и досрочное голосование не проводятся, - отмечается в документе.

Продолжительное голосование было применено на референдуме по изменениям в Конституцию РФ. Оно проходило с 25 июня по 1 июля включительно. Согласно итоговому подсчету голосов ЦИКом, за поправки проголосовали 77,92%, а против – 21,27%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также