САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Путин в Крыму, ЕГЭ, перевод машин на газ

«СВ» собрало самые интересные события 20 июля

- Президент России Владимир Путин с рабочими визитом посетит Крым. В Керчи глава государства примет участие в церемонии закладки боевых кораблей, которые затем войдут в состав ВМФ. Также Владимир Путин проведет совещание с судостроительными компаниями. Отметим, что российский лидер планировал посетить полуостров 16 июля, но отложил поездку.

- В России заработала обновленная программа по переводу машин на газовое топливо. В частности, государство оплатит 60% стоимости переоборудования, еще 30% выделит «Газпром» через свою дочернюю компанию. Остальную сумму придется заплатить водителю. Власти считают, что с переходом на газ траты на топливо снизятся на 65 процентов.

- 230 тысяч российских школьников сегодня сдадут ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. В этом году экзамены проходят позже, чем обычно. Это связано с коронавирусом. Тестирование проходят только те школьники, которые намерены поступать в ВУЗ. Аттестаты получили все одинадцатиклассники.

- Ростовская область приняла первых туристов, прибывших в регион по воде. Теплоход следует по маршруту Самара — Ростов-на-Дону — Астрахань — Самара. Ожидалось, что круизы начнутся еще весной, но из-за коронавируса навигация была сдвинута.

- В Иркутской области и Бурятии развернули операция по поиску пропавшего самолета Ан-2. Самолет вылетел из Кырена и перестал выходить на связь. На его борту находилось шесть человек.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также