САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые доказали эффективность ультрафиолетового излучения в борьбе с коронавирусом

Тем временем в Сеченовском университете выписали вторую группу добровольцев

Ультрафиолетовое излучение солнечного спектра может быстро и эффективно уничтожить коронавирус, заявил профессор Миланского государственного университета Марио Клеричи в интервью РИА Новостям.

По словам иммунолога, он вместе с коллегами биологами и физиками руководил совместным исследованием, где на первом этапе они поместили вирус SARS-CoV-2 в капли воды, воспроизводя эффект, который возникает во время кашля или чихания инфицированного коронавирусом человека в трех разных концентрациях – в концентрации, если бы зараженный находился в комнате, концентрации коронавируса у тяжелобольного COVID-19, и очень высокой концентрации, которая пока не встречалась в реальности.

Все материалы подвергли излучению ультрафиолета и выяснилось, что его воздействие даже в малых дозах может привести к инактивации вируса.

Тем временем в Сеченовском университете выписали вторую группу добровольцев, которые принимали участие в испытаниях отечественной вакцины. Первую группу исследователи отпустили еще в среду.

- В этой группе добровольцев, так же, как и в первой, были нежелательные лекарственные реакции, поствакцинальные, но после второго введения их количество было минимальным, и степень тяжести была лёгкая, никакого врачебного вмешательства не потребовалось,- сообщила журналистам руководитель Центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елена Смолярчук.

По данным на утро 20 июля число заболевших коронавирусом за сутки в России выросло на 5 940 случаев – новый минимальный показатель для страны с апреля текущего года. Всего в РФ 777 486 официально заболевших, из которых 553,6 тысяч выздоровели, 12,4 тысячи – умерли.

В Беларуси по последним данным число официально заболевших превысило 66 тысяч случаев. Активных на 20 июля остается 7,3 тысячи. 58,2 тысячи белорусов выздоровели, почти 500 человек скончались.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также