САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси отмечают День металлурга

Каждое третье воскресенье июля работники металлургических и добывающих предприятий союзных стран отмечают свой профессиональный праздник

Праздник в честь работников советской металлургической промышленности в этот день был впервые учрежден 28 сентября 1957 года Президиумом Верховного Совета СССР. Именно несколько базовых отраслей экономики СССР позволили быстро преодолеть послевоенную разруху и продвинуться вплотную к освоению космического пространства – запуску первого спутника Земли.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников отрасли с профессиональным праздником:
- Сегодня белорусская металлургия - основа для всей нашей промышленности. Именно на ее результатах базируются отечественное автомобиле- и машиностроение. Работники отрасли вкладывают свои силы, опыт и творческий потенциал в тяжелый производственный процесс, делают все, чтобы экономика Беларуси укреплялась, а сама страна с каждым годом становилась лучше и богаче.

Работников и ветеранов металлургических заводов поздравил президент Владимир Путин:
- Горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории России: в её экономическом и энергетическом развитии, укреплении индустриальной мощи. Труд горняков и металлургов и по сей день пользуется почётом и уважением. В числе ваших достижений – расширение линейки выпускаемой продукции, освоение новых рынков, запуск масштабных, отвечающих самым передовым технологическим и экологическим стандартам проектов на Череповецком, Выксунском и Новолипецком металлургических комбинатах, других предприятиях.

День металлурга отмечают во всех республиках бывшего СССР, где производство металла до сих пор играет значительную роль в экономике.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также