САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси отмечают День металлурга

Каждое третье воскресенье июля работники металлургических и добывающих предприятий союзных стран отмечают свой профессиональный праздник

Праздник в честь работников советской металлургической промышленности в этот день был впервые учрежден 28 сентября 1957 года Президиумом Верховного Совета СССР. Именно несколько базовых отраслей экономики СССР позволили быстро преодолеть послевоенную разруху и продвинуться вплотную к освоению космического пространства – запуску первого спутника Земли.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников отрасли с профессиональным праздником:
- Сегодня белорусская металлургия - основа для всей нашей промышленности. Именно на ее результатах базируются отечественное автомобиле- и машиностроение. Работники отрасли вкладывают свои силы, опыт и творческий потенциал в тяжелый производственный процесс, делают все, чтобы экономика Беларуси укреплялась, а сама страна с каждым годом становилась лучше и богаче.

Работников и ветеранов металлургических заводов поздравил президент Владимир Путин:
- Горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории России: в её экономическом и энергетическом развитии, укреплении индустриальной мощи. Труд горняков и металлургов и по сей день пользуется почётом и уважением. В числе ваших достижений – расширение линейки выпускаемой продукции, освоение новых рынков, запуск масштабных, отвечающих самым передовым технологическим и экологическим стандартам проектов на Череповецком, Выксунском и Новолипецком металлургических комбинатах, других предприятиях.

День металлурга отмечают во всех республиках бывшего СССР, где производство металла до сих пор играет значительную роль в экономике.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также