САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин подписал постановление об электронных трудовых книжках

Цифровой вариант трудовой книжки будет находиться в личном кабинете владельца на сайте Пенсионного фонда, портале госуслуг и в приложениях смартфонов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволит уже с 1 января 2021 году устраиваться на работу по электронным трудовым книжкам, сообщила пресс-служба кабинета министров.

- Изменения в правила ведения таких документов с учетом появления нового цифрового формата утвердил председатель правительства Михаил Мишустин, - говорится в сообщении.

Цифровой вариант трудовой книжки будет находиться в личном кабинете владельца на сайте Пенсионного фонда, портале госуслуг и в приложениях смартфонов. Сведения о книжке также можно будет получить в виде бумажной выписки у последнего работодателя в Пенсионном фонде и МФЦ.

Как отметили в пресс-службе, закон о переходе на электронный формат трудовых книжек вступил в силу с 1 января текущего года. До этого, в мае 2019 года пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян.

Ожидается, что электронные трудовые книжки не только упростят работу сотрудника с собственными документами, но и позволят сэкономить средства в бюджете, поскольку с каждого рубля, потраченного на кадровое оформление, можно сэкономить 72 копейки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также