САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин подписал постановление об электронных трудовых книжках

Цифровой вариант трудовой книжки будет находиться в личном кабинете владельца на сайте Пенсионного фонда, портале госуслуг и в приложениях смартфонов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое позволит уже с 1 января 2021 году устраиваться на работу по электронным трудовым книжкам, сообщила пресс-служба кабинета министров.

- Изменения в правила ведения таких документов с учетом появления нового цифрового формата утвердил председатель правительства Михаил Мишустин, - говорится в сообщении.

Цифровой вариант трудовой книжки будет находиться в личном кабинете владельца на сайте Пенсионного фонда, портале госуслуг и в приложениях смартфонов. Сведения о книжке также можно будет получить в виде бумажной выписки у последнего работодателя в Пенсионном фонде и МФЦ.

Как отметили в пресс-службе, закон о переходе на электронный формат трудовых книжек вступил в силу с 1 января текущего года. До этого, в мае 2019 года пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян.

Ожидается, что электронные трудовые книжки не только упростят работу сотрудника с собственными документами, но и позволят сэкономить средства в бюджете, поскольку с каждого рубля, потраченного на кадровое оформление, можно сэкономить 72 копейки.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также