САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота посетил музей-усадьбу художника Ильи Репина «Здравнево»

Госсекретарю Союзного государства подарили «маляванку»

По традиции во время фестиваля «Славянский базар» в День Союзного государства «Здравнево» принимает гостей.

- Этот комплекс стал центром притяжения. Потрясающее место для проведения пленэров, творческих встреч. С каждым годом сюда приезжает все больше гостей. Мы видим, что в экспозиции появляется все больше предметов, отражающих быт, эпоху того времени. И усадьба становится более уютной. Меня поразил образ Христа, исполненный художником, который нам показали сегодня.

Григорий Рапота внимательно ознакомился с работами мастериц пленэра. Госсекретарю подарили «маляванку» - роспись по ткани. Также гости возложили гвоздики к памятнику Репина.

- Это искренняя, самобытная, в чем-то наивная работа, - отметил Григорий Рапота. -Традиция создания рисованных ковров в Беларуси уникальная. Радует, что художники сейчас восстанавливают этот вид искусства.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также