САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин пожелал участникам «Славянского базара» творческих успехов

У фестиваля благородная цель – духовное единение славянских народов

Президент России Владимир Путин направил в адрес участников и гостей международного фестиваля «Славянский базар в Витебске» приветственную телеграмму. Об этом сообщает наш корреспондент, который находится в летнем амфитеатре.

- Фестиваль уже много лет служит благородным целям духовного единения и взаимообогащения культур братских славянских народов. Играет значимую роль в развитии многополярного гуманитарного сотрудничества. Уверен, что и в этот раз жителей и гостей древнего Витебска ждет много интересного, - зачитал приветственный адрес Владимира Путина посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев.

Российский лидер отметил, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войны лейтмотивом многих выступлений на «Славянском базаре» является тема мира, добра, согласия и дружбы между народами.

- Желаю участникам вдохновения и творческих успехов, а зрителям ярких и незабываемых впечатлений, - говорится в приветствии Владимира Путина.

Посол Дмитрий Мезенцев от себя добавил, что Витебск собрал людей, которые неравнодушны к славянской культуре.

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Спасали не себя - машину

Павел Родионов

Экипаж впервые в истории посадил бомбардировщик Су-34 на брюхо

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также